ВВЕРХ

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

МБОУ СОШ № 71 г. Нижний Тагил

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 71

  

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

    ÐšÐ°Ñ€Ñ‚инки по запросу вк

   

Счетчик посещений

2587410
Сегодня
Вчера
Эта неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
За все дни
1386
1769
17438
52971
53580
2587410
Дата: 2024-04-29

«Время выбрало нас!» - под таким девизом в МАУ ДО ГДДЮТ состоялось первое занятие городской Школы лидеров «Сильное звено»
ФДО «Юные тагильчане» РДДМ «Движение первых». Это занятие посетили ученицы нашего 10 класса.

Общая цель занятий Школы – поддержка и развитие ученического самоуправления, лидерских качеств обучающихся. О понятии «лидер», каковы его характеристики, примеры лидерства из отечественной истории и о главном в воспитании лидерских качеств побеседовала с участниками кандидат исторических наук, методист ГДДЮТ М.З. Гонцова.

Выступление было интересным и содержательным. Надеемся, что ребята, внимательно слушающие Марину Зурабовну, сумели понять, что сегодня лидер - это не только тот, кто мотивирует людей, но, в первую очередь, это нравственный образец.

Далее ребята приняли участие в тренинге на знакомство, который отлично подготовила и провела Халетова Е. С., педагог-организатор Дзержинского Дворца детского и юношеского творчества. В «орлятском круге» каждый кратко представил себя, вливаясь в единую лидерскую команду. Затем, под руководством педагога-организатора ГДДЮТ, руководителя ФДО «Юные тагильчане» РДДМ «Движение первых» Хлыбовой А.М., разделившись на 7 команд по 10 чел. с помощью ватмана и фломастеров они наглядно обобщили весь материал, изобразив лидера в их понимании. В завершении каждая команда «защитила» свой экпресс-проект, получилось дружно и увлекательно, в основном с пониманием того, о чем шла речь на занятии.

#культурадляшкольника66 #кдш66 #культурныйдневникшкольника66

Copyright © 2024 Школа № 71 г. Нижний Тагил. Официальный сайт Rights Reserved.