ВВЕРХ

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5

МБОУ СОШ № 71 г. Нижний Тагил

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 71

  

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

    ÐšÐ°Ñ€Ñ‚инки по запросу вк

   

Счетчик посещений

2587979
Сегодня
Вчера
Эта неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
За все дни
1955
1769
18007
53540
53580
2587979
Дата: 2024-04-29

   Сегодня, 2 февраля, исполняется 70 лет бывшему директору нашей школы - Манучаряну Ивану Андреевичу. Он был директором школы в течение 30 лет.

   Будучи по образованию учителем изобразительного искусства и черчения, а художником по своей натуре, он каждый школьный уголок сделал эстетически привлекательным и информационно насыщенным. Все лестничные марши представляют собой ленту времени, где изложены основные даты истории России, Урала, фотографии выпускников; в начальной школе наказ ученикам дает Никита Акинфиевич Демидов; в коридоре третьего этажа - стенд с изображением достопримечательностей города и экспозиция, посвященный Великой Отечественной войне. И все это своими руками сделал Иван Андреевич!

   В 2004 году в школе был организован музей техногенных катастроф, основная экспозиция посвящена ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. И это не случайно. Иван Андреевич сам участвовал в ликвидации этой аварии. Его заинтересованность видна буквально в каждом экспонате, в каждой статье, которую он выбрал для стенда. Этот музей – это живой организм. Материалы музея легли в основу не только исследований, но и встреч, форумов и конференций. К двадцатилетию Чернобыльской катастрофы здесь показывали спектакль по пьесе В. Губарева «Саркофаг». Играли сами дети, учителя и артисты Драматического театра.

   Наши ученики поздравили Ивана Андреевича с днем рождения!

Поздравляем с Юбилеем и желаем здоровья новых творческих успехов!

Copyright © 2024 Школа № 71 г. Нижний Тагил. Официальный сайт Rights Reserved.